По восстановленному участку Крымского моста открыли движение транспорта

Фото: pxhere

Работы на переправе продлятся до 1 июля 2023 года

Движение транспорта снова запущено на правой стороне автомобильной части Крымского моста, где в начале октября произошло ЧП. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Тамань».

Специалисты заменили четыре поврежденных пролета и заасфальтировали их. Перезапуск транспорта на указанном участке провели 5 декабря в 10:50.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту загорелась цистерна с топливом в грузовом составе. В результате произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. По данным ФСБ, в теракте погибли три человека.

В тот же день появилась информация о хозяине фуры и видео, как ему удалось пройти через пост ГИБДД. Им оказался житель Краснодарского края. В настоящий момент ФСБ РФ установило, что взрывное устройство для теракта было замаскировано в рулоны с пленкой, взрывчатку отправили из Одессы через Болгарию, Грузию и Армению.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что организатором теракта на Крымском мосту является глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Также установлены 12 соучастников подготовки теракта.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw