Александр Дрозденко вошел в ТОП-10 национального рейтинга глав регионов за 2022 год

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти попал в первую группу списка

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко занял 7 место в национальном рейтинге глав регионов России по итогам 2022 года. Данный список размещен на сайте Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

Глава 47-го региона вошел в первую группу лидеров среди своих коллег-губернаторов. Лидером рейтинга стал мэр Москвы Сергей Собянин.

Первые шесть строчек рейтинга также заняли президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и глава Якутии Айсен Николаев.

Не пропустите

Отметим, что минувший год был непростым, но Александр Дрозденко, как и всегда, показал себя как отличный руководитель, готовый при любых обстоятельствах работать на результат и благо ленинградцев.

Как сообщил Телеграм-канал "Пул №47", в текущем году по поручению губернатора в области был разработан пакет мер поддержки для участников СВО и их семей. Регион одним из первых начал оказывать гуманитарную помощь жителям Донбасса. Взял шефство над донецким городом Енакиево и помогает восстанавливать один из жилых кварталов в Мариуполе.

Также в Ленобласти сбалансировано строили жилье и социальные объекты: было открыто три ФАПа, пять школ, шесть детских садов, несколько бассейнов и многое другое. И на этом не останавливаются. В новой пятилетней программе по строительству и реконструкции соцобъектов — свыше 250.

Движение «Команда 47» стало брендом Ленобласти, его успехи по достоинству оценили даже на федеральном уровне.

Напомним, в уходящем году Ленобласть сохранила первенство в России по размеру социальной субсидии на подключение частных домов к газу. По программе, рассчитанной до конца 2025 года, общее число газифицированных населенных пунктов составило 492.

Ранее Online47 сообщал, что 26 декабря состоялась последняя в 2022 году прямая линия Александра Дрозденко.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw