Александр Дрозденко вручил государственные награды заслуженным ленинградцам

Фото: Online47

Глава региона подчеркнул, что в этом году много жителей области удостоены высоких наград

Сегодня, 29 декабря, в торжественной обстановке Дома правительства 47 региона состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Ленинградской области. Как заметил глава региона Александр Дрозденко, этот год был особым — годом 95-летия Ленинградской области.

«Сама церемония награждения в этом зале проходит уже в пятый раз. Мне, как губернатору, очень приятно, что в этом году много наших земляков удостоены высоких госнаград. Только наградами президента РФ, не учитывая сегодняшнее награждение, удостоены 56 человек. Орденами и медалями 22 человека, знаками отличия — 3 человека, почетными званиями — 8 человек, грамотами — 10 человек, благодарностями — 13 человек, — отметил губернатор. — Если взять еще и награды правительства РФ, то таких награжденных у нас более 200 человек. Это неслучайно, так как Ленобласть в различных социальных, промышленных и других направлениях находится в лидерах».

Также в церемонии награждения принял участие председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в Ленобласти наградили жителей, которые активно помогают Донбассу.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw