Спортсмены из Ленобласти выиграли 10 медалей на Чемпионате и Первенстве СЗФО по легкой атлетике

В активе региональной сборной оказались награды разной ценности, в том числе и два золота

Чемпионат и Первенство СЗФО по легкой атлетике провели в Ярославле. Участие в соревнованиях приняли свыше 400 спортсменов. В команду Ленинградской области вошли 27 атлетов, которые показали на состязаниях блестящий результат. Об этом рассказали в комитете по спорту 47-го региона.

Спортсмены продемонстрировали мастерство в разных дисциплинах. Всего ленинградцам удалось завоевать 10 медалей разного значения, в том числе и два золота.

Так, чемпионкой СЗФО в беге на 2000 метров с препятствиями стала Анастасия Захарова из Выборгского района. Еще одну золотую медаль региональной сборной принес Сергей Столыпин, одержавший победу в беге на 1500 и 3000 метров среди юношей и девушек до 18 лет.

Кроме того, стало известно, что серебром были награждены Анастасия Олейник, Алексей Кочетков, Всеволод Лукьяненко, Максим Черняхович, Екатерина Меркульева. При этом бронза досталась Никите Иванову, который успешно выступил в семиборье.

Ранее Online47 сообщал, что в Выборге определились победители первенства Ленобласти по фехтованию.