Жители Кингисеппа пожаловались на затопленные подвалы и проблемы с давлением воды

Фото:  Валентин Илюшин/Online47

Сама проблема не нова для города и периодически напоминает о себе

Жители Кингисеппа пожаловались на затопленные подвалы жилых домов, от которых теперь распространяется неприятный запах. Также в городе наблюдаются определенные трудности с напором воды.

Как пишет издание "ivbg", сообщения о данных проблемах начали появляться в местных группах в соцсетях еще в конце прошлого года. При этом старожилы отмечают: проблема - не нова, возникает периодически.

Не пропустите

Среди адресов, где затопило подвалы, называют улицу Строителей, 9, улицу Воровского 31 (первый подъезд), Большую Советскую улицу, 6, а также Крикковское шоссе, 20, улицу Восточную, 14 и улицу Химиков, 7А.

"2 года назад не было такого, дышали чистым воздухом, а здесь вдруг, все дома почти в Кингисеппе стали вонючками", - говорится в типичном комментарии под постом на эту тему.

Местные пробовали решить данную проблему через Водоканал, однако там перенаправили к ОАО "КВК". При этом специалисты утверждают, что в Водоканал заявки отправлять должны управляющие компании.

На вопрос, как жителям действовать, если решение проблемы с затопленными подвалами находится в зоне ответственности УК, диспетчер посоветовала обращаться в СЭС.

Фото:  Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw