Стали известны важные детали новой редакции закона "О занятости населения"

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Значение новой редакции закона прокомментировал Сергей Перминов

Госдума может рассмотреть в первом чтении в феврале проект новой редакции закона "О занятости населения в РФ", предусматривающую ряд перемен, касающихся расширения функций Служб занятости. Значение новой редакции закона прокомментировал замсекретаря Генсовета «Единой России» — сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в эфире канала "Вместе-РФ".

«Мы сейчас находимся в условиях, когда у нас происходит по сути ежедневная такая трансформация нашей экономики. И, соответственно, происходит трансформация рынка труда», - отметил Сергей Перминов.

По его словам, трансформация не будет успешной без повышения мобильности, без создания таких более широких «окон», где гражданин, который нуждается в работе, мог бы подыскивать для себя вакансию.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что именно может измениться, когда законопроект будет принят, что по этому поводу думают эксперты и те, кого непосредственно коснутся новые положения. Особое внимание в законопроекте уделено тем, кто имеет право на первоочередное участие служб занятости. Среди них – участники СВО и их семьи.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw