Крым сохранил нас: Сергей Перминов о значении исторического воссоединения

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сенатор РФ от Ленобласти поделился самыми яркими воспоминаниями об исторических днях и их главными смыслами для России

Эти дни марта в истории России теперь навсегда связаны с "Крымской весной": 16 марта 2014 года - референдум, 18 марта - День воссоединения.

Сергей Перминов, сенатор РФ от Ленобласти, рассказал Online47, какими ему запомнились эти исторические дни, и какие смыслы этого события открылись спустя годы.

"Крым — особая эмоция, особый ген, привнесенный в Россию. Это была радость за возвращение домой близких — для всей страны — людей. Гордость за Президента, страну, армию.

Вспоминаются первые видео пролета над Крымом нашей авиации и звучащий из глубины возглас "Крым наш!". Для меня это именно такое воспоминание о неизбежном и радостном.

Те дни 9 лет назад — навсегда в нашей истории, как восстановление исторической справедливости. Для большинства рожденных и выросших в СССР это явилось органичным развитием.

И спустя годы нельзя не признать: Крым сохранил нас и сделал сильнее. Как общество, Россию, суверенную державу и единый народ. Все последующие события только доказывали это.

Наша страна обязательно поддержит, защитит и даст возможности для дальнейшего развития. Что было и будет на наших глазах. Всем крымчанам — добра и благополучия, успехов и побед!".

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, от чего, по мнению писателя Николая Старикова, уберегло Россию возвращение Крыма.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw