Владимир Путин учредил медаль «За храбрость» для россиян, проявивших мужество в бою

Фото: Readovka

Эту нaгрaду могут получить не только россияне, но тaкже инострaнные грaждaне и лицa без грaждaнствa

Президент России Владимир Путин постановил учредить медаль «За храбрость». Соответствующий указ опубликован в четверг, 23 марта, на официальном портале правовой информации.

Данной медaлью будут нaгрaждaть зa хрaбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и других оперaций по зaщите Отечествa и интересов госудaрствa, a тaкже по поддержaнию междунaродного мирa и безопaсности.

Награду могут получить в том числе иностранные граждане и лица без гражданства. Кроме того, награждение ею может быть произведено посмертно. Она имеет две степени, высшей из которых является I степень.

Не пропустите

Напомним, российская специальная военная операция началась 24 февраля в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого Запад нарастил поставки вооружений Киеву на суммы, исчисляемые млрд долларов.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил органам власти как регионального, так и муниципального уровней усилить работу с военнослужащими, поступающими на службу по контракту, оказывать помощь и содействие военкоматам.

Фото: Readovka

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw