Власти Ленобласти озвучили поручения в сфере ЖКХ на новый сезон

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Особое внимание будет уделено анализу мест и причин подтоплений

Власти Ленинградской области озвучили поручения на новый сезон. ЖКХ региона предстоит проработать вопросы сразу по нескольким пунктам, рассказал глава 47-го региона Александр Дрозденко в своем Телеграм-канале.

Так, в новом сезоне необходимо проанализировать места и причины подтоплений подвалов и территорий которые есть сейчас, чтобы провести текущий ремонт в межсезонье. Уже в апреле будет утвержден план летнего ремонта теплосетей и подготовки к сезону 2023-24 годов.

По текущим и капитальным ремонтам многоквартирных домов, по словам Александра Дрозденко, предстоит нормативно закрепить ответственность за организацию и оплату ремонта между управляющими компаниями, муниципалитетами, фондом капремонта и резервным фондом правительства Ленобласти.

"Экстренные ремонты при необходимости будем оплачивать, но при этом - по каждой копейке разбираться - почему вовремя и в срок не проводились текущие регламентные работы, и кто за это ответит", - написал губернатор.

Он также отметил, что работа Снежного штаба признана в целом эффективной. Даже с сильнейшими снегопадами справлялись оперативно. Выводы по «пожарной» работе в прошлом году сделаны верные, заключил глава региона.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградской области увеличат интенсивность дорожных ремонтов, в том числе за счёт планов 2024-2025 годов. Соответствующее поручение дал глава 47-го региона Александр Дрозденко.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw