Команды Толмачевского и Выборгского ресурсных центров прошли во всероссийский финал соревнований «Будущее зависит от тебя»

Ребята показали отличный результат, выступив в возрастных категориях 14-15 лет и 12-13 лет на окружном уровне

Команды Толмачевского и Выборгского ресурсных центров из Ленинградской области прошли во всероссийский финал футбольного турнира среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Юные футболисты представят 47-ой региона на соревнованиях, которые пройдут в Сочи с 15 по 20 мая, рассказали в пресс-службе областного правительства.

Ребята показали отличный результат, выступив в возрастных категориях 14-15 лет и 12-13 лет на окружном уровне турнира. При этом ленинградским футболистам также удалось отличиться — жюри признали лучшими игроками спортсменов Даниила Михайлова из Толмачевского ресурсного центра и Ивана Минаева из Выборгского ресурсного центра.

Напомним, одной из главных целей проведения соревнований «Будущее зависит от тебя» является физическое развитие и социализация детей-сирот в обществе. Данная инициатива реализуется при поддержке министерства спорта РФ, Минпросвещения и Российского футбольного союза.

Ранее Online47 сообщал, что молодежка «Ленинградца» заняла третье место на футбольном турнире имени Турчака.