Спортсмены из Ленобласти стали призерами Кубка России по тхэквондо ГТФ

Достойный результат региональной сборной войти в тройку лидеров общекомандного зачета

Кубок России по тхэквондо ГТФ провели в Самаре в период с2 по 8 мая. За первые места на пьедестале поборолись свыше тысячи спортсменов из разных регионов страны. Ленинградскую область на мероприятии представляли тхэквондисты из Ломоносовского района, рассказали в центре спортивной подготовки 47-го региона.

По итогам соревнований ленинградцы выиграли более 20 медалей. Так, золото и две бронзовые награды в актив команды принес Даниил Быстрицкий. Еще шесть золотых медалей и одну серебряную завоевала Софья Балесная. Полный комплект — золото, серебро и бронзу, — присудили Игорю Попову.

Отличиться на состязаниях также смогла Елизавета Воронова. Она одержала три яркие победы, которые принесли ей золото и призовые места. Кроме того, спортсменка дважды стала бронзовым призером и выиграла серебряную медаль.

Стоит отметить, копилка областной сборной пополнилась еще двумя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой наградами, которые получила за свои выступления Алена Казанцева.

Ранее Online47 сообщал, что юная гимнастка из Гатчины одержала победу на Первенстве России.

Erid: LjN8KWzkz
Erid: LjN8KFt66