Юбилей «Детского спорта»: 10-летие самого энергичного проекта «Единой России» отметили в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Регион – один из лидеров всей страны по реализации этого проекта

Сегодня, 12 мая, Ленинградская область вместе со школьной спортивной лигой отметила 10-летие самого активного и энергичного проекта партии «Единая Россия» – «Детский спорт». Ключевые мероприятия юбилея прошли в Гатчинском районе – яркие эмоции в своем фоторепортаже запечатлел Валентин Илюшин.

Так, в поселке Терволово был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, построенный в рамках реализации Народной программы «Единой России», а в Гатчинском городском доме культуры подводят итоги 10-го юбилейного сезона «Региональной школьной спортивной лиги 2022–2023 учебного года» и открывают всероссийский кинопроект «ЕР» в Ленобласти «Герои войны – герои спорта».

Участие в мероприятиях приняли не только юные спортсмены региона, но и президент Всероссийской федерации школьного спорта, трехкратная олимпийская чемпионка, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Ирина Роднина.

Напомним, что федеральный партийный проект «Единой России» «Детский спорт» в Ленинградской области реализуется с декабря 2012 года. В него вовлечены 319 школьных спортклубов, которые объединяют более 57 тысяч школьников.

Не пропустите

За эти годы в регионе создана система соревнований для школьных спортивных клубов «Региональная школьная спортивная лига Ленинградской области», реализуются и другие направления. За 10 лет деятельности проекта в регионе отремонтировано 157 спортивных залов в сельских школах. По реализации проекта «Детский спорт» Ленобласть занимает одну из ведущих позиций в Российской Федерации.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw