В Киришах наградили победителей конкурса «Неопалимая купина»

Фото: МЧС Ленинградской области

Юным участникам вручили дипломы и памятные подарки

Во Дворце творчества в Киришах прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Юным участникам вручили дипломы и памятные подарки представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области, а также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района.

Конкурс традиционно направлен на формирование у детей культуры безопасного поведения и внимательного отношения к вопросам пожарной безопасности. Через рисунки, поделки и творческие проекты школьники и воспитанники образовательных учреждений изучают правила обращения с огнем и учатся понимать, насколько серьезными могут быть последствия пожаров.

Организаторы отмечают, что подобные проекты помогают не только раскрывать творческие способности детей, но и формировать у подрастающего поколения ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих.

МЧС Ленинградской области

МЧС Ленинградской области


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что сильнейшие команды региональной «Школы безопасности» определили в Ленобласти

Фото: МЧС Ленинградской области