Русско-Высоцкую птицефабрику планируют передать под временное управление

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Это позволит сохранить важное для продовольственной безопасности региона предприятие

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о том, что Русско-Высоцкая птицефабрика может быть передана во временное управление. Об этом он заявил накануне, 7 апреля, в своем Telegram-канале.

Глава региона объяснил, что владельцы предприятия заявили о закрытии производства и увольнении работников. Хотя уже найден заинтересованный инвестор, готовый работать с птицефабрикой.

«Владельцы решили, что могут использовать земли под иные цели. Например, строительство жилья. Заблудились», – заметил Александр Дрозденко.

Между тем, предприятие играет важную роль в обеспечении Ленинградской области и Петербурга продовольствием. В связи с этим губернатор использовал дополнительные полномочия, которые предоставлены главам регионов указом президента.

Возможность передачи активов птицефабрики под временное управление российской компании будет рассмотрено на оперативном штабе по устойчивому развитию экономики. Кроме того, готовится обращение в прокуратуру с просьбой отреагировать на то, что собственник предприятия планировал его преднамеренное банкротство.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал о том, как Россия готовится стать продовольственным оазисом в санкционной пустыне.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw