Вучич призвал к мирному урегулированию напряженности в Косово

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Об этом он заявил после встречи в Генштабе.

Президент Сербии Александр Вучич провел встречу в Генеральном штабе в связи с эскалацией конфликта в Косово, который начался накануне, 31 июля. Сербский президент призвал к мирному урегулированию конфликта.

По итогам встречи он заявил, что командующему миссией НАТО в Косово следует инициировать диалог с лидером косовских сербов Ракичем, а также выразил надежду на то, что албанская сторона будет внимать аргументам сербской стороны.

Завтра между двумя сторонами состоится диалог, по итогам которого Вучич надеется добиться компромиссных решений для деэскалации конфликта и сохранения мира. Уже сейчас Белград активно работает над снижением напряжения в Косово.

Не пропустите
"Надеюсь, что завтра произойдет деэскалация, и мы новыми компромиссными решениями добьемся мира. Как я сказал вам сегодня, как бы ни было трудно, Сербия будет бороться, капитуляции не будет. Сербия победит", — заявил он.

Также он выразил отдельное признание американским послам и "особенно хотел бы полагодарить представителей Министерства иностранных дел РФ".

Ранее Online47 подробно сообщал о конфликте в Косово.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw