Правительство Ленобласти назвало возможную причину неприятного запаха в Гатчине

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Об этом сообщили на экстренном собрании

Полигон ТБО «Новый Свет-Эко» может быть причиной концентрации неприятных запахов в Гатчинском районе. Об этом заявили на экстренном совещании по данному вопросу в Правительстве Ленобласти.

Собрание прошло сегодня, 28 сентября. Так, влияние на состояние атмосферного воздуха в Гатчинском районе могли оказать выбросы полигона «Новый Свет-Эко», где по данным Роспотребнадзора накануне произошел частичный обвал свалочных масс.

Вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин заявил о необходимости принятия комплекса первоочередных мер для устранения вредных выбросов, вызывающих обоснованное раздражение жителей района.

«Уверен, что источник неприятных запахов установить можно было давно, но, если федеральные надзорные ведомства не сделают это в ближайшее время, то Ленобласть останется один на один с этой проблемой и придется ее решать с применением мер чрезвычайного характера», - почеркнул Михаил Ильин.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Гатчине установили два стационарных поста мониторинга воздуха. Благодаря этому жители смогут получать информацию о состоянии воздуха в разных районах города в режиме онлайн.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw