Присоединение к России новых территорий позитивно отразится на экономике и развитии страны

Фото: Unsplash

Экономический потенциал освобожденных регионов составит порядка 130 млрд долларов

Освобожденные регионы способны стать самодостаточными и существенно усилить экономику России. Об этом сообщил Телеграм-канал «ИзоСтат».

Так, экономический потенциал новых территорий составит порядка 130 млрд долларов. При этом, как отмечает газета Washington Post, суммарный объем перешедших под контроль России природных богатств на освобожденных территориях составляет порядка 12,4 трлн долларов.

Таким образом, присоединение ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей позволит прибавить примерно 2,9% к экономике РФ, что позитивно отразится на экономике и развитии страны.

Сейчас на освобождённых территориях стремительно налаживается жизнь. Так, количество строителей, направляемых на Донбасс, возрастет до 50-60 тыс. человек, а до конца 2022 г. в Мариуполе планируется возвести жилье общей площадью в 500 тыс. квадратных метров.

Кроме того, российские регионы расширяют меры поддержки для новых территорий страны. Так, Самарская область восстанавливает город Снежное, Чувашия шествует над городом Торецк, а Москва возводит в Донецке асфальтобетонный завод.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что ВЦИОМ провел опрос среди россиян и выяснил, что три четверти россиян положительно относятся к присоединению ДНР, ЛНР Херсонской и Запорожской областей к России. Также 77% считают, что голосование прошло честно.

Фото: Unsplash

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw