Андрей Турчак возглавил рабочую группу по вопросам мобилизации и соцподдержки участников СВО

Фото: er.ru

Ее сформировали по поручению президента РФ

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак возглавил парламентскую координационную группу по вопросам специальной военной операции. Об этом рассказали в пресс-службе ЕР.

Рабочую группу сформировали по поручению президента РФ Владимира Путина. Ее деятельность будет основываться на решении задач по мобилизации, а также социальной и правовой поддержке участников СВО и их родственников.

«По своей сути, эта группа — инструмент обратной связи для Президента с передовой. Инструмент постоянного мониторинга и получения объективной информации об обеспечении мобилизованных граждан, о получении ими и членами их семей установленных выплат, других положенных по закону мер помощи», — заявил Андрей Турчак.

В состав группы вошли те, кто с самого начала спецоперации был погружен в повестку. В частности, речь идет о представителях парламентских палат и партий, Минобороны РФ и общественных организаций.

Не пропустите

Стоит отметить, что к делу привлекли и ведущих военкоров страны: Евгения Поддубного, Александра Сладкова, Семена Пегова. Кроме того, к ним присоединился Михаил Звинчук — создатель Telegram-канала «Рыбарь».

Ранее Online47 сообщал, что врачи-добровольцы помогают коллегам из ЛДНР в рамках миссии «Единой России».

Фото: er.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw