Около 328 тысяч ленинградцев приняли участие в весенних субботниках

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Всего в порядок привели порядка 2,4 тыс. общественных пространств

Комитет по ЖКХ Ленинградской области подвел предварительные итоги весенних субботников, проводившихся в регионе с 10 апреля. Так, за это время привести в порядок удалось 2,4 тыс. территорий, а участие в мероприятиях приняли 328 870 человек, в том числе 1326 работников правительства Ленобласти и 13 122 сотрудника подведомственных организаций.

Субботники проходили в самых разных местах — в парках, на набережных, во дворах, в лесах. При этом к празднованию Дня Победы активно проводилась уборка памятных мест. Активисты обновили порядка 735 мемориалов, памятников, воинских захоронений.

«Большое спасибо всем ленинградцам, кто принял участие в субботниках. Особо отмечу, что на большинстве субботников работали волонтеры благоустройства ― они рассказывали жителям о дизайн-проектах, за которые можно проголосовать на 47.gorodsreda.ru до 31 мая», — отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Глава региона напомнил, что проекты, получившие наибольшую поддержку со стороны населения, будут реализованы в 2024 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти разработали «дорожную карту» по благоустройству лесопарка имени Петра Антипова.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw