Сергей Перминов: Ленинградская семья собрала второй гуманитарный конвой для жителей Донбасса

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Среди переданных вещей – подарки женщинам к 8 марта

Сегодня, 5 марта, была отправлена машина с грузом помощи первой необходимости для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик от Ленинградской области. Как напомнил сенатор от 47 региона, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Перминов, ленинградская семья совместно с партией собрала уже второй гуманитарный конвой.

«Гуманитарная помощь для измученных многолетними страданиями жителей Донбасса остро необходима, спасительна. Это понимание и ранее широко разделяли наши земляки-ленинградцы, и в настоящее время мы видим их самый живой отклик и искреннее неравнодушие к ситуации. Мы удивились, что в этот раз к акции подключились представители зарубежного бизнеса – из Китая, Афганистана, которые все вместе, каждый чем может, собрали этот гуманитарный поезд, – также отметил сенатор. – Я бы хотел сказать самые теплые слова благодарности каждому жителю нашего региона, каждому члену «Единой России» за такую активную жизненную позицию».

В этот раз груз общим объемом 10 тонн, собранный при участии каждого из районов Ленобласти, включает в себя не только предметы первой необходимости. Неравнодушные жители собрали и подарки для женщин – ведь совсем скоро наступит 8 марта. Дамам подарят конфеты, зарядные устройства и другие важные, но приятные вещи.

«От себя лично хотел бы пожелать мирного неба над головой, скорейшего разрешения той ситуации, которой мы сейчас сопереживаем, здоровья и просто обычного человеческого счастья», – добавил Сергей Перминов.

Напомним, что в гуманитарный груз входят такие предметы первой необходимости, как теплая одежда, обувь, продукты, средства гигиены, посуда и другие. Уже через два дня все собранные ленинградцами вещи прибудут в Ростовскую область и будут переданы беженцам.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленобласть оказывает комплексную поддержку беженцам из республик Донбасса.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw