Новые дома и отличный опыт: как Ленинградская область в лидеры по расселению аварийного жилья выбилась

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Руководство Фонда ЖКХ высоко оценило подход 47 региона к реализации программы по расселению жителей из непригодных домов

Сегодня, 23 марта, в Ленинградскую область с рабочим визитом прибыли председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

В ходе поездки они осмотрели новый дом, построенный в Гатчине для переселения граждан из аварийного жилья. Опыт региона был высоко оценен гостями – не только по строительству этого дома, но и в целом:

«Ленобласть – один из двух регионов в стране по успешному выполнению программы расселения из аварийного жилья», – подчеркнул Сергей Степашин.

Кроме того, руководство фонда ЖКХ провело совещание с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и членами регионального правительства. Финальным аккордом стало подписание дополнительного соглашения о предоставлении региону финансовой поддержки по этапу 2022–2023 годов программы переселения граждан из аварийного жилья.

Как заметил глава региона, эти средства позволят региону в прежних темпах продолжать реализацию столь важной для ленинградцев программы.

«Мы уже ввели шесть домов в этом году, введем еще 10 домов, потом начнем строить еще шесть, – добавил Александр Дрозденко. – Всего новое жилье получит 15 тысяч человек».

Отметим, что Ленинградская область получила на эти цели 1,75 млрд рублей.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw